Теннис. [0]

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » 13/09 17:30 хоккей. КХЛ. ДИНАМО М - АК БАРС
12:36
13/09 17:30 хоккей. КХЛ. ДИНАМО М - АК БАРС

За всю недолгую историю Континентальной хоккейной лиги столичное «Динамо» и «Ак Барс» провели 24 поединка и на данный момент небольшое преимущество в две победы (13-11) имеет бело-голубой коллектив. При этом разница шайб у соперников абсолютно равная (52-52). В плей-офф Кубка Гагарина, когда пять лет назад выясняли отношения в полуфинале. Успех оказался на стороне клуба из столицы Татарстана, победившего динамовцев в серии из шести поединков.

Первую домашнюю серию «Ак Барс» провел на твердую четверку, обыграв в основное время «Автомобилист», «Медвешчак» и «Слован», но при этом уступив «Атланту» (1:4). Предыдущий успех в игре с клубом из Братиславы хозяева заработали, как говорится, потом и кровью. Уже в середине первого отрезка игры подопечные Билялетдинова «горели» с опасным счетом 0:2, но еще до перерыва восстановили статус-кво усилиями Пайгина и Медведева. В начале третьего периода гости снова вышли вперед, но и эта шайба не сломила «барсов», которые на 52-й и 57-й минутах все-таки дожали строптивых словаков. Кстати, на старте сезона уже смогли проявить себя звездные новички  Джастин Азеведу, Оскар Мёллер и Игорь Мирнов.

Зато московских динамовцев бросает то в жар, то в холод. Первые два матча седьмого чемпионата КХЛ обернулись для бело-голубых форменным кошмаром. Дружина Харийса Витолиньша уступила на выезде «Магнитке» и в дерби ЦСКА с общим счетом 1:10, опустившись на самое дно сводной турнирной таблицы. После этих фиаско москвичи отправились в Череповец, где их ждал «горячий» прием от бывшего одноклубника Марека Квапила. Впрочем, одной заброшенной шайбы опытного чеха не хватило для общего успеха над фаворитом, а вот гости из Белокаменной ответили тремя выстрелами в исполнении новичков – Робинсона, Даугавиньша и Терещенко. Возможно, данный успех, а также пятидневный перерыв в играх поможет «Динамо» снова поймать чемпионский кураж.

Уже несколько лет и восемь официальных встреч подряд общий тотал этих дуэлей не превышает пяти шайб за игру, при этом только раз соперники выявили победителя не в основное время, а в серии буллитов.

По нашему мнению, сейчас более сыгранным и уверенным коллективом выглядит «Ак Барс», поэтому есть смысл поставить на викторию гостей с разницей в одну-две шайбы и на тотал меньше.

Категория: Анонс дня | Просмотров: 179 | Добавил: vyatich-rzn